Эндокринолог Вараева дала советы о здоровом завтраке

Эндокринолог Юргита Вараева рассказала в беседе с Александром Мясниковым, каким должен быть завтрак.

Врач Вараева отметила, что «классическим» считается завтрак, который приходится на период с 7 до 9 часов. В это время, в основном, завтракают люди, которые рано просыпаются и достаточно рано ложатся спать накануне. Такой режим максимально сближен с естественным биоритмом и считается наиболее благоприятным для организма.

Вараева дала советы о здоровом завтраке. По словам эндокринолога, между пробуждением и первым приемом пищи не должно быть слишком длительной по времени паузы.

Диетолог развенчала распространенный миф о полезном завтраке

«Ничего страшного, если вы будете завтракать чуть раньше, но это лучше сделать в течение первых двух часов после пробуждения», — сказала медик.
Врач объяснила, что благодаря своевременному приему пищи утром начинает активнее действовать обмен веществ – это позитивно сказывается на фигуре, помогает не набирать вес. Еще один совет специалиста: употреблять на завтрак богатые белком продукты в виде яиц, творога, цельнозерновых каш. Тарелка хлопьев  с молоком – плохой вариант, в таком завтраке много углеводов, которые слишком быстро усвоятся и вызовут новый приступ голода.

Врач рассказала, как избежать переедания в новогоднюю ночь

Ранее портал MedikForum.ru писал о том, что диетологом Светланой Лисициной были названы самые полезные продукты для поддержания здоровья зимой.

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Юргита Вараева ЗОЖ кандидат медицинских наук,научный сотрудник ФГБУН «Федеральный исследовательский центр питания, биотехнологии и безопасности пищи», врач-эндокринолог Читать MedikForum.ru в Медик Соломатина назвала лучшее время для завтрака после пробужденияДиетолог Маргарита Королева рассказала, какой завтрак может защитить от диабетаДиетолог объяснила, почему опасно пропускать завтрак

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий