Интервальное голодание: предотвращает болезни печени и атеросклероз Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Интервальное голодание: предотвращает болезни печени и атеросклероз

Интервальное голодание: предотвращает болезни печени и атеросклероз

Интервальное голодание приводит к неосложненной потере веса. Но у него есть и много положительных эффектов для здоровья: профилактика артериосклероза и восстановление печени.

Суть метода: еда разрешена только в определенное время. Вариант 8:16 особенно популярен: пищу употребляется за восемь часов, без еды 16 часов.Эффекты»Подобная диета изменяет обмен веществ в организме. С одной стороны, жировые отложения уходят в нужном месте. С другой стороны, этот метод устраняет факторы риска серьезных заболеваний», — пишет издание Focus .Опасный жир на животеСогласно недавнему исследованию, опубликованному в «Американском журнале клинического питания», «прерывистый пост» уменьшает висцеральный жир эффективно, как и диета со сниженным количеством калорий.
Здоровая печеньЖировые отложения в печени повышают риск развития диабета, атеросклероза и сердечно-сосудистых заболеваний. Метод временного отказа от еды воздействует на опасный жир печени — с этой диетой организм переключается с углеводного на жировой обмен. Жир в печени начинает быстро расщепляться.
Предотвратить атеросклероз, инфаркт и инсультСочетание факторов риска ведут к метаболическому синдрому:

  • Ожирение, особенно жир на животе.
  • Нарушения жирового обмена.
  • Повышенный уровень сахара в крови.
  • Высокое кровяное давление.

Интервальное голодание — эффективный метод предотвращения метаболического синдрома, его ослабления, и, следовательно, предотвращения атеросклероза, болезней сердца, инсульта.

Медикфорум писал пользе средиземноморской диеты.
Теги : правильное питание, диеты, интервальное голодание

Источник

Будьте первым, кто оставит комментарий!

    Добавить комментарий