Назван самый вредный для сердечников сыр

По мнению  многих медиков, людям с проблемами сердца в целом нужно употреблять сыр с осторожностью – в большинстве случаев это продукт с высокими дозами соли и жира.

Рекомендациями по поводу употребления сыра сердечниками поделилась зарубежный врач-диетолог Лорен Манакер. Также в интервью медика был назван самый вредный для сердечников сыр – сливочный.

«Людям, у которых есть проблемы с сердцем и сосудами,  нужно с осторожностью есть любой сыр, прежде всего, тщательно контролируя его количество. Но от сливочного сыра сердечникам лучше отказаться совсем», — убеждена Манакер.
Назвав данный продукт «худшим сыром для сердца», эксперт объяснила свою позицию в этом вопросе. По словам эксперта, сливочный сыр как никакой другой изобилует потенциально вредными для организма жирами.

Назван самый вредный напиток в мире

«Одна чайная ложка такого сыра содержит 29 миллиграммов холестерина».
Диетолог предупредила, что при употреблении продуктов промышленной переработки, содержащих много жира и холестерина, может происходить «накопительный эффект». Со временем в соответствии с ним в артериях и сосудах будут увеличиваться отложения, состоящие из холестерина и других жировых компонентов – соответственно, более интенсивным будет процесс образования атеросклеротических бляшек. Это увеличивает вероятность закупорки ими артерий и возникновения опасных состояний, включая инфаркт.

Назван напиток, который вредит печени сильнее водки

Ранее портал MedikForum.ru писал о том, что лекарства от аритмии могут быть опасными.

Лорен Манакер (Lauren Manaker) ЗОЖ врач-диетолог Читать MedikForum.ru в Эксперт рассказала, как выбрать полезный для здоровья сырУказан самый вредный на новогоднем столе продуктДиетолог Бобровский: употреблять сыр нужно с осторожностью

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий