«Не ешьте после 6»: насколько полезен пост вечером? Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

«Не ешьте после 6»: насколько полезен пост вечером?

"Не ешьте после 6": насколько полезен пост вечером?

Готовить по вечерам обильные ужины? Или просто перекусить чем-нибудь легким? Оба варианта разрешены, говорят диетологи. Потому что еда после 6 вечера делает вас толстыми только в том случае, если уже было слишком много съедено в течении дня. То есть прием пищи вечером не является автоматически плохим — и не обязательно ведет к набору лишнего веса. Тем не менее многие диетологи все еще рекомендуют отказаться от ужина. Почему?

«Это всегда вопрос общего энергетического баланса», — говорит Сильке Рестемейер из Немецкого общества питания (DGE).
Потому что тот, кто постоянно или слишком много ест, часто продолжает это делать до самой ночи. Не только ужин, но и чипсы с шоколадом лежа на диване. Общее правило типа «Не ешь после 6 вечера!» может помочь замедлить работу пищеварительной системы. Это даст вашему метаболизму столь необходимый перерыв в еде.
Вопрос индивидуальных предпочтенийВ принципе, нечего сказать против сытного ужина, особенно если в обед было только одно, не слишком калорийное блюдо.
«Это всегда вопрос индивидуальных предпочтений», — говорит Рестемейер.С точки зрения энергетического баланса и здоровья важно не превышать количество калорий в течении дня, и есть полезную и питательную пищу. Кроме того, имеет значение наличие хронических заболеваний ЖКТ. Если вы страдаете от кислотного рефлюкса или изжоги, то еда поздно вечером может спровоцировать неприятные симптомы. В этом случае вам лучше разумно распределить объемы пищи в течении дня, и не есть ничего по кране мере за три часа до сна.

Ранее на Медикфорум мы писали о простых советах против вредных привычек в питании.
Теги : диеты, правильное питание

Источник

Будьте первым, кто оставит комментарий!

    Добавить комментарий