===СПОНСОРЫ===
Минобороны перенесло военные сборы студентов
×
Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Минобороны перенесло военные сборы студентов

На фоне распространения коронавируса Минобороны перенесло проведение летних военных сборов для студентов, традиционно проходящих в июне—августе, на более поздний срок. Об этом говорится в сообщении ведомства.

 

«Министерством обороны <…> скорректированы сроки проведения учебных сборов по программам военной подготовки с учащимися вузов. Основная часть учебных сборов перенесена на более поздний срок — июль—октябрь 2020 года, а в некоторых вузах сроки их проведения перенесены на 2021 год», — сообщили в министерстве.

 

Перед направлением на военные сборы студенты пройдут медосмотры в военных комиссариатах на предмет отсутствия медицинских противопоказаний. Осмотр будет проводиться с соблюдением комплекса мер по борьбе с распространением COVID-19.

 

Ранее Московский государственный университет (МГУ) имени М.В. Ломоносова сообщил о переносе сроков летних военных сборов из-за пандемии коронавируса в середине мая. Новые сроки утвердит Минобороны.

 

Несмотря на эпидемию COVID-19, весенний призыв в России начался в срок. Он стартовал 1 апреля и продлится до 15 июля. За это время в армию планируется призвать 135 тыс. человек. Как сообщал глава Минобороны Сергей Шойгу, всех призывников проверят на коронавирус и в армию направят только тех, у кого тест на заболевание будет отрицательным.

Источник

Будьте первым, кто оставит комментарий!

    Добавить комментарий