Роспотребнадзор усилит контроль за мерами против COVID-19 в вузах Москвы
×
Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Роспотребнадзор усилит контроль за мерами против COVID-19 в вузах Москвы

В столичных высших учебных заведениях усилят контроль за соблюдением мер против распространения коронавирусной инфекции. Об этом сообщила во время онлайн-заседания Мосгордумы главный санитарный врач по Москве Елена Андреева.

«Мы сегодня усиливаем контроль, и проводим совещания с советом ректоров, и анализируем ситуацию по вузам в городе, потому что количество и студентов и преподавателей — это где-то в пределах 800 тыс.», — сказала Андреева.

По ее словам, не во всех вузах контроль над соблюдением мер организован как должно. Это способствует росту заболеваемости среди студентов.

При этом обычно молодежь переносит COVID-19 не тяжело. Однако молодые люди могут заразить пожилых родственников и преподавателей, для которых коронавирус несет большие риски, добавила Андреева.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что студенты российских вузов не должны будут переходить на дистанционный режим обучения, если они будут соблюдать все необходимые меры, в том числе сохранять дистанцию и носить медицинские маски.

При этом некоторые вузы частично перешли на удаленное обучение. Например, Высшая школа экономики перевела все лекции в онлайн-формат, а в Московском государственном лингвистическом университете РБК сообщили, что на дистанционное обучение отправили всех, кроме студентов первого курса очной формы обучения и тех, кто проходит военное обучение при вузе.

Источник

Будьте первым, кто оставит комментарий!

    Добавить комментарий