Российские ученые разработали тест-систему для определения COVID-19 в домашних условиях Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Российские ученые разработали тест-систему для определения COVID-19 в домашних условиях

Российские ученые разработали тест-систему для определения COVID-19 в домашних условиях

Российские ученые из Центрального НИИ эпидемиологии разработали новую тест-систему для определения вируса COVID-19 на ранних стадиях в домашних условиях. Такой тест позволит быстрее определять заражение коронавирусом.

Соответствующее заявление появилось на сайте Роспотребнадзора.

Известно, что инфекция COVID-19 проявляется по-разному. На ранних стадиях крайне сложно определить первые симптомы и понять, что это действительно коронавирус. В Центре молекулярной диагностики Роспотребнадзора готовы протестировать всех желающих. Скрининг экспресс-теста покажет положительный или отрицательный результат.

Процедуру все желающие смогут делать на дому. Специалист Центра молекулярной диагностики доставит диагностический набор заказчику с подробными инструкциями. Результат будет известен в течение двух дней. Заказчик сможет узнать результаты по электронной почте.

Как заверили ученые, новый тест очень чувствителен и может с высокой долей вероятности показать инфекцию COVID-19.  

На старте данная услуга будет доступная для Москвичей и жителей Подмосковья, в дальнейших планах охватить тестированием все регионы. 

 

Источник — РИА Новости

Источник

Будьте первым, кто оставит комментарий!

    Добавить комментарий