Россия ограничила полеты в Турцию и закрыла авиасообщение с Танзанией Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Россия ограничила полеты в Турцию и закрыла авиасообщение с Танзанией

Вплоть до 1 июня перелеты между Москвой и Стамбулом лишь два раза в неделю будут осуществлять «Аэрофлот» и Turkish Airlines

«Аэрофлот» AFLT ₽65,62 -0,27% Купить

С полуночи 15 апреля авиасообщение между Россией и Танзанией полностью прекращено, остановлены как регулярные, так и чартерные рейсы. Одновременно с этим ограничено регулярное и нерегулярное пассажирское авиасообщение с Турцией, перелеты между Москвой и Стамбулом будут осуществлять дважды в неделю только две авиакомпании:

  • «Аэрофлот» — 16 и 18 апреля, а далее по вторникам и пятницам;
  • Turkish Airlines — по понедельникам и пятницам.

По данным Росавиации, будут также выполняться рейсы, необходимые для вывоза российских туристов, уже находящихся в Турции. В частности, «Аэрофлот» намерен выполнить такие вывозные рейсы по маршруту Анталья — Москва 17, 24 и 30 апреля. Ранее вице-премьер Татьяна Голикова заверила, что все российские туристы смогут вернуться домой и досрочно покидать курорты не потребуется.

Решение о закрытии авиасообщения с Танзанией и ограничении полетов в Турцию было принято федеральным оперативным штабом по борьбе с COVID-19. Глава Роспотребнадзора объяснила столь жесткую меру резким ухудшением эпидемиологической ситуации в Турции, где число заражений COVID-19 на 100 тыс. населения в десять раз превысило российский показатель — 455 против 45.

Пока планируется, что ограничения будут действовать до 23:59 1 июня.

Читайте на РБК Pro

Каждому свой пряник: 5 типов сотрудников и фразы для их мотивации

Сколько стоит открыть пункт выдачи заказов

Почему 100 млн человек обречены на смену профессии

Большинство бизнес-мероприятий бесполезны — основатель Reddit

По данным Ассоциации туроператоров России, путевки в Турцию на вторую половину апреля и май, в течение которых будет действовать ограничение рейсов, приобрели более полумиллиона россиян, в Танзанию куплено около 6–7 тыс. туров.

Ростуризм сообщил, что те, кто приобрел путевку в Турцию или Танзанию на даты, когда действует ограничение авиасообщения, могут обменять ее по согласованию с туроператором на путешествие по России.

Автор

Евгений Калюков

Источник

Будьте первым, кто оставит комментарий!

    Добавить комментарий