Болезнь Альцгеймера: 4 различия между возрастным ухудшением памяти и деменцией

Третий вопрос: есть ли у вас «легкие трудности в обучении и запоминании нового». И нет ли «основного заболевания, вызывающего проблемы с памятью».

Если вы испытываете трудности с памятью, но это не мешает вашей повседневной жизни, в том числе способности выполнять задачи, и вы можете узнавать что-то новое, вероятно, у вас возрастное ухудшение памяти.«Связанное с возрастом ухудшение памяти считается нормальной частью старения. Это не означает, что у вас слабоумие», — заявили в Alzheimer’s Society.
Если вы забыли, где оставили ключи, пароль от сайта или имя бывшего одноклассника, это «не признаки слабоумия».«Возможно, вы не так быстро запоминаете вещи, как раньше, но в большинстве случаев причин для беспокойства нет», — добавили в организации.
Однако ключ в том, что нарушения «не настолько серьезны, чтобы мешать вашим обычным повседневным функциям и рутине». Однако люди с легкими когнитивными нарушениями имеют более высокий риск развития болезни Альцгеймера или другого типа деменции.

Деменция, в первую очередь, возникает, когда «у вас серьезная потеря памяти» до такой степени, что:

  • Это влияет на вашу повседневную жизнь и способность придерживаться обычного распорядка дня
  • Вам трудно узнавать что-то новое
  • Вам трудно выполнять задачи, с которыми вы знакомы
  • Близкие вам люди тоже начинают замечать изменения в ваших способностях

Ранее Медикфорум писал о ключевых признаках долгожителей.

Alzheimer’s Society

Здоровье

Благотворительная организация Соединенного Королевства, занимающаяся исследованиями и уходом за людьми с деменцией и их опекунами.

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий