Число заражений COVID-19 в мире превысило 150 млн Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Число заражений COVID-19 в мире превысило 150 млн

В первую тройку лидеров по числу заразившихся коронавирусом входят США, Индия и Бразилия. Умерли от COVID-19 с начала пандемии более 3,1 млн человек

С начала пандемии в мире коронавирусной инфекцией COVID-19 заразились более 150 млн человек, следует из данных Университета Джонса Хопкинса. За последние три месяца число заражений выросло на 50 млн: отметка в 100 млн была превышена 26 января.

На первом месте по числу заразившихся — США, здесь выявили более 32 млн инфицированных.

Следом за США идет Индия, которая в течение последних недель несколько раз обновляла мировой рекорд по числу заразившихся за сутки. За 29 апреля в стране выявили 379 тыс. заболевших COVID-19 за сутки, общее число случаев заражения достигло 18,7 млн. По словам премьер-министра Индии Нарендры Моди, страну потряс «коронавирусный шторм», в больницах не хватает мест и кислорода, а в Мумбаи вынуждены приостановить вакцинацию из-за нехватки препаратов.

Третье место по числу заразившихся (14,5 млн) занимает Бразилия, а за ней следует Франция (5,6 млн). На пятой строчке находится Турция (более 4,78 млн), в которой на фоне резкого роста числа заболевших COVID-19 объявили полный локдаун с ограничением на междугородние поездки и закрытием большинства учреждений.

Россия пока занимает в списке Университета Джонса Хопкинса шестое место, число заражений COVID-19 здесь оценивается в 4,74 млн. Однако, по данным федерального оперативного штаба на утро 30 апреля, с начала пандемии в стране выявлено более 4,8 млн заразившихся коронавирусом. Минздрав Турции о приросте числа заражений за последние сутки пока не отчитался.

В десятку стран по числу заразившихся также входят Великобритания и Италия (более 4 млн в каждой), затем Германия и Испания (более 3 млн в каждой). Умерли от коронавируса с начала пандемии более 3,1 млн человек.

Читайте на РБК Pro

Герд Леонгард — РБК: «Через 10 лет все программисты станут безработными»

Как самый загадочный трейдер США потерял $20 млрд

Из-за какого хобби в резюме вы не получите работу

Ицхак Адизес — РБК Pro: «У россиян имидж очень хитрых людей» Автор

Виктория Полякова

Источник

Будьте первым, кто оставит комментарий!

    Добавить комментарий