«Почему это случилось с моим ребенком?!», — первый вопрос, который задают себе встревоженные родители. Помочь им разобраться в причинах депрессии может психотерапевт. Специалист погрузится в прошлое и настоящее,…

Роспотребнадзор: в России найден субвариант омикрон-штамма коронавируса «кракен» Подвид «омикрона», возможно, способен обходить защиту иммунной системы, однако его летальность ниже предыдущих вариантов коронавируса, считают эксперты. Европейский регулятор назвал…

CNN показал спутниковые снимки очередей в крематории в Китае на фоне вспышки COVID Снимки Maxar Technologies запечатлели очереди в крематории и похоронные бюро в ряде городов Китая. По…

  Содержание Влияние кофе на организм Научные факты о вреде употребления кофе Кофе и насекомые Вред кофе декофеинизированного и растворимого Вред растворимого кофе Вред кофе для женщин Вред…

По мнению диетолога Лона Бен-Ашера, присутствие некоторых фруктов и ягод в еженедельном рационе способствует укреплению иммунитета, благоприятно влияя на состояние кишечника. По данным Medical Xpress, диетолог порекомендовал еженедельно…

вялость, апатия, ребенок не проявляет интерес к играм и любимым занятиям; стремление побыть в одиночестве; ребенок часто жалуется на скуку, плачет без видимых причин; появляются различные страхи и…

Таиланд отменил обязательную прививку от COVID-19 при въезде в страну Минздрав королевства сообщил, что требование об обязательной вакцинации или справке о перенесенной болезни для въезда в страну, которое…

Власти Таиланда 7 января объявили, что для въезда в страну понадобится сертификат о прививке или справка о перенесенном коронавирусе. По данным «Аэрофлота» и Azur Air, ПЦР-тест можно пройти…

Мизофония – расстройство эмоционального восприятия совершенно обычных звуков. Если проще, при этом нарушении человек плохо переносит определенные звуки, которые повсеместно сопровождают нас. Это состояние – не официальный диагноз,…

Часто задают этот вопрос. По-моему, это единая система. На биохимическом уровне депрессия выглядит как нарушение баланса в коре головного мозга: серотонина, дофамина и норадреналина. Это нейромедиаторы, которые пропускают…

Власти Таиланда объявили, что с 9 января будут требовать сертификаты о вакцинации или справку о перенесенном COVID-19 у прибывающих в страну. «Аэрофлот» и Azur Air уточнили, что также…

Власти Китая разрешили передвижение между материком и Гонконгом в обычном режиме Открытие пропускных пунктов стало первым шагом на пути снятия ограничений на передвижение между Гонконгом и так называемым…

Национальный фонд сна США рекомендует пожилым людям спать не менее 7-8 часов сна в сутки. Новое исследование показало, что для сохранения когнитивных функций на стабильном уровне эта норма…

Депрессия во время беременности выявляется на основании симптоматики. Для подтверждения диагноза необходимо два основных условия: пессимистичные настроения либо подавленное состояние продолжаются в течение целого дня не менее двух…

Токсичная позитивность – это убеждение в том, что какой бы тяжелой или сложной ни была ситуация, люди должны поддерживать только положительное мышление. Это подход к жизни «лишь с…