Гейтс рассказал, что могло бы изменить течение пандемии COVID-19

Миллиардер считает, что если бы ученые изобрели лекарство раньше, то удалось бы снизить смертность от COVID-19

Пандемия COVID-19 могла бы идти по-другому в случае, если бы ученым удалось изобрести лекарство гораздо раньше. Об этом заявил основатель Microsoft, миллиардер Билл Гейтс в своей статье для New York Times.

«Пандемия коронавируса протекала бы совсем иначе, если бы ученые смогли разработать лекарство раньше», — пишет Гейтс.

Он считает, что, в частности, уровень смертности от коронавируса, вероятно, был бы гораздо ниже. Гейтс добавил, что терапевтические средства крайне важны во время вспышек заболеваний, поэтому следует избегать задержки с их производством в будущем.

Кроме того, бизнесмен призвал ускорить и оптимизировать процесс разработки противовирусного препарата без ущерба для безопасности. Для этого, как ему кажется, необходимы: создание специальных «библиотек» лекарственных соединений для проверки эффективности существующих методов лечения против новых патогенов, исследования в области активизации врожденного иммунитета у людей, а также инвестиции в технологии искусственного интеллекта.

Гейтс неоднократного выражал мнение, что мир прилагает недостаточно усилий, чтобы подготовиться к новой пандемии. Необходимо научиться изготавливать вакцину в течение 100 дней и располагать производственными мощностями для ее изготовления в течение последующих 100 дней, чтобы покрыть все мировые потребности, говорил он в интервью The Wall Street Journal. По мнению миллиардера, эта задача выполнима.

Читайте на РБК Pro Pro

Делистинг российских компаний с иностранных бирж: как это влияет на акции Статьи Pro

Как устроить бардак в финансах компании — восемь вредных привычек Инструкции Pro

Как следить за долгами контрагентов и не стать банкротом Статьи Pro

Проверка на прочность: как законно отказать кандидату в приеме на работу Инструкции Pro

Кризис в квадрате: чем рецессия 2022 года отличается от всех других Исследования Pro

Не идти за толпой: выгодно ли сейчас вкладываться в краудлендинг Статьи Pro

Бизнес на связи: как в кризис отвечать на сложные вопросы клиентов Инструкции Pro

Как импортеры смогли защититься от высокой волатильности рубля Статьи

В феврале Гейтс сообщил, что приступил к написанию книги, как предотвратить новую пандемию, планируется, что она выйдет 3 мая 2022 года. Издателями выступят Knopf в США и Penguin Random House на международном рынке.

В книге Гейтс пообещал изложить свои взгляды на вакцины, роль последних в сдерживании заболеваемости и поделиться опытом — каково это, быть героем теорий заговора.

Материалы к статье Теги

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий