Израиль откроет границы для непривитых туристов с 1 марта

Непривитые туристы смогут приехать в Израиль при условии сдачи двух отрицательных ПЦР-тестов — до вылета и после прилета в страну. Премьер-министр Нафтали Беннет отметил, что снятие ограничений связано со снижением заболеваемости

С 1 марта непривитые туристы всех возрастов смогут приехать в Израиль, сдав два ПЦР-теста на коронавирус, сообщает местное издание Haaretz.

«Мы наблюдаем постоянное снижение данных о заболеваемости, поэтому пришло время постепенно открываться», — передает Haaretz слова премьер-министра страны Нафтали Беннета.

Для въезда непривитым придется сдать ПЦР-тест перед вылетом в Израиль, а затем после прилета в страну.

17 февраля власти Израиля объявили, что с 1 марта отменят в стране COVID-паспорта. Беннет тогда заявил, что Израиль «сломил» волну омикрон-штамма COVID-19 в стране.

COVID-паспорта в Израиле получали привитые, переболевшие граждане или имевшие на руках свежий отрицательный результат теста на коронавирус. Паспорта были нужны для посещения закрытых помещений и крупных мероприятий. Их выдавали в том числе и прибывавшим в страну туристам при условии прохождения ранее вакцинации и сдачи отрицательных тестов на COVID-19.

Прямое авиасообщение между Россией и Израилем открыто. Страна признала российскую вакцину «Спутник V», а также «Спутник Лайт» в виде бустерной дозы.

Читайте на РБК Pro

Почему в кризис лучше сокращать сотрудников, а не снижать всем зарплаты

Что происходит с грузовыми авиаперевозками прямо сейчас

Откажется ли Запад от нефти из России и куда Москва перенаправит экспорт

20 лет под жесткими санкциями: как живут и зарабатывают на бирже в Иране

Израиль был одной из первых стран мира, которая закрыла границы после появления омикрон-штамма коронавируса. На пике волны в стране выявляли более 200 тыс. заболевших в сутки; по данным на 20 февраля, число новых выявленных случаев в стране составляет 10 354.

Кроме Израиля, о планах открыть границы для непривитых туристов заявила Литва. С 31 марта россияне смогут въехать в страну при наличии действующей шенгенской визы и отрицательного ПЦР-теста, сделанного не позднее чем за 72 часа до прибытия. Привитые «Спутником V» россияне также должны сдавать ПЦР-тесты, поскольку российская вакцина в Литве не признана.

С 22 февраля российские туристы также могут въехать с отрицательным ПЦР-тестом и тестом на антиген в Австрию.

Распространение коронавируса Covid-19 в мире Количество подтвержденных случаев заражения <1000 0 <100 000 0 <1 000 000 0 <10 000 000 0 от 10 000 000 0 Источник: JHU Данные по миру i

Автор Лилия Пашкова

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий