Нарушение сна и выгорание связаны с высокими шансами на тяжелую форму COVID-19 Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Нарушение сна и выгорание связаны с высокими шансами на тяжелую форму COVID-19

Для дальнейшего изучения этого вопроса они использовали ответы на онлайн-опрос медицинских работников, неоднократно контактировавших с пациентами с инфекцией COVID-19, например, работающих в отделениях неотложной или интенсивной терапии, и поэтому сами подвергались повышенному риску заражения.
Опрос проводился с 17 июля по 25 сентября 2020 года и был открыт для медицинских работников из Франции, Германии, Италии, Испании, Великобритании и США.

Респонденты предоставили личные данные об образе жизни, здоровье и использовании рецептурных лекарств и пищевых добавок, а также информацию о количестве сна, который они спали ночью и днем за предыдущий год; любые проблемы со сном; выгорание от работы; и подверженность заражению COVID-19 на рабочем месте.
Ответили около 2884 медицинских работников, 568 из которых были инфицированы COVID-19, что было подтверждено либо по самопроверке диагностических симптомов, либо по положительному результату мазка.

Тяжесть инфекции определялась как очень легкая — симптомы отсутствуют или практически отсутствуют; легкая — лихорадка с кашлем или без него, не требующая лечения; умеренная — лихорадка, респираторные симптомы и / или пневмония; тяжелая — затрудненное дыхание и низкое насыщение кислородом; критическая — дыхательная недостаточность, требующая механической помощи и интенсивной терапии.

Около 1 из 4 (137; 24%) людей с COVID-19 сообщили о проблемах со сном по ночам по сравнению с примерно 1 из 5 (21%; 495) из тех, кто не инфицирован.
«Нарушения цикла сна и бодрствования могут повлиять на метаболизм, иммунитет и даже психологическое здоровье», — добавляет она. «И лишение сна может сделать высококалорийную пищу, с высоким содержанием жира, сахара и соли, более привлекательной, особенно во время стресса и / или сложных смен, которые сказываются на общем здоровье и самочувствии».
Ранее Медикфорум писал о том, как снизить вред алкоголя.

Источник

Будьте первым, кто оставит комментарий!

    Добавить комментарий