Первый российский губернатор предупредил об угрозе нового локдауна»/> Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Первый российский губернатор предупредил об угрозе нового локдауна»/>

Если оперативными мерами не удастся сбить заболеваемость COVID-19, в Псковской области может быть вновь введен локдаун. Пока в регионе объявили обязательную самоизоляцию для пожилых людей и перевели школы на удаленный режим

В Псковской области в ближайшие несколько недель может быть введен локдаун, предупредил губернатор региона Михаил Ведерников во время заседания регионального оперштаба, передает Псковское агентство информации.

Чтобы не столкнуться с этой необходимостью, в ближайшие десять дней в регионе нужно сделать все возможное, чтобы сбить темпы роста распространения инфекции, заявил он. Пока регионе вводится ряд ограничительных мер.

  • Дистанционку введут в школах Пскове и Псковском районе, Великолукском районе и Великих Луках, а также в отдельных райцентрах. Кроме того, в регионе закрываются детские игровые комнаты.
  • С 4 октября в Псковской области вводится обязательная самоизоляция для граждан старше 65 лет. Пожилые люди смогут покидать дом только для обращения за медицинской помощью, при выгуле животных, при выносе отходов, в случае визита домой к членам семьи.
  • С 4 октября в Псковской области также отменяются все массовые и спортивные мероприятия. Также будут запрещены банкеты и религиозные мероприятия. Эти ограничения будут действовать до 10 октября включительно.

Согласно данным оперативного штаба, заболеваемость в Псковской области начала расти с середины сентября. 15 сентября в регионе зафиксировали 92 случая заражения COVID-19, 25-го — 149, а сегодня, 30 сентября, — 164. Смертность от COVID-19 остается на уровне 4–6 в сутки.

Меры по борьбе с коронавирусом из-за роста заболеваемости ужесточили уже по меньшей мере девять регионов России. Власти Пермского края, Удмуртии и Ульяновской области с начала октября введут QR-коды для посещения общественных мест. С помощью этих кодов вакцинированные и недавно переболевшие COVID-19 жители регионов смогут посещать в том числе театры, кино, кафе, массовые мероприятия, фитнес-клубы и другие заведения.

Читайте на РБК Pro

Браво, Карузо: как владелец ТЦ утер нос «Диснейленду» и заработал $4 млрд

Почему мы откладываем жизнь на потом и как выйти из этого тупика

Надо ли вкладываться в недвижимость при росте цен

Монгольское чудо: как местная биржа стала самой быстрорастущей в мире Автор

Георгий Тадтаев

Источник

Будьте первым, кто оставит комментарий!

    Добавить комментарий