Размер имеет значение: как выбрать обувь для ребенка Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Размер имеет значение: как выбрать обувь для ребенка

Специалист пояснила, что несмотря на то, что процесс подбора детской обуви может занять не мало времени, результат стоит потраченных усилий, так как она вносит значительный вклад в здоровье ребенка. 
 
Важным критерием выбора является размер. Обувь должна быть такого размера, чтобы в положении стоя расстояние между мыском и самым длинным пальцем стопы составляло около одного сантиметра.

Кроме того, эксперт обратила внимание на то, что в правильной обуви нога чувствует себя свободно, но при этом хорошо зафиксирована.

«По мнению подиатров (специалистов по стопе), самая подходящая обувь для ребенка — та, что выполняет функцию механической защиты от внешней среды, но при этом не мешает движению», — объяснила она. 
Важно, чтобы обувь не теряла своей формы после нескольких месяцев носки и имела прочную, но гибкую подошву. Последнее можно проверить, попросив ребенка встать на носки, подошва должна прогнуться повторяя изгиб в стопе. Лучше, если в обуви есть небольшой каблук, его высота должна составлять от 1 до 3 смс.

Источник

Будьте первым, кто оставит комментарий!

    Добавить комментарий