Страны — лидеры по вакцинации населения от COVID-19. Инфографика Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Страны — лидеры по вакцинации населения от COVID-19. Инфографика

В России продолжается массовая вакцинация от коронавируса. Кампания, как и в ряде других государств, началась в декабре. Мировые лидеры по примененным дозам вакцины — в инфографике РБК

Точное число провакцинированных людей известно не во всех странах. Например, власти Объединенных Арабских Эмиратов дают информацию лишь о числе примененных доз вакцины.

К 18 мая в России было использовано как минимум 23 млн доз вакцины от коронавируса, подсчитал РБК на основе данных от региональных минздравов и оперштабов о числе граждан, получивших одну дозу, а также прошедших полный курс иммунизации. По этому показателю страна находится на 11-м месте в мире. Реальное число примененных доз выше, так как по части регионов, в том числе по Москве, нет актуальных данных по получившим вторую дозу препарата.

В число лидеров по доле населения, получившего хотя бы одну дозу вакцины, входят Израиль (60%), Великобритания (55,1%) и США (48,2%). В России первый компонент вакцины получили 9,5% от всего населения страны. При определении лидеров здесь не были учтены Китай (он на первом месте по примененным дозам) и ОАЭ, так как эти страны не дают разбивку по числу вакцинированных людей и раскрывают только число использованных доз.

Автор

Юлия Криган При участии Анастасия Антипова

Источник

Будьте первым, кто оставит комментарий!

    Добавить комментарий