В Кремле раскрыли темы закрытой беседы Собянина и Путина

Собянин на закрытой части встречи доложил Путину об омикрон-штамме в Москве Мэр рассказал президенту о том, какие меры в городе принимаются для снижения нагрузок на систему здравоохранения

В ходе закрытой части встречи мэра Москвы Сергея Собянина с президентом Владимиром Путиным обсуждалась ситуация с распространением в столице омикрон-штамма. Как сообщает ТАСС, об этом журналистам рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Собянин рассказал о том, как функционирует городская система здравоохранения и какие меры принимаются для [снижения] возможных пиковых нагрузок», — сообщил Песков.

По данным источников РБК, знакомых с темами встречи, президент и мэр Москвы также обсуждали варианты развития событий с пандемией в столице. Собянин утверждал, что вариант локдауна в Москве пока не рассматривается, так как система справляется с госпитализациями. Также нет проблем и с коечным фондом, поэтому ужесточения ограничений в Москве в ближайшие дни не ожидается, рассказали источники РБК.

Ранее федеральный оперативный штаб сообщил, что число зараженных за сутки в Москве достигло рекордного показателя 11557.

Умерли за последние сутки 70 человек (71 днем ранее), в больницы попали 930 заболевших (861 накануне).

В ходе открытой части встречи Собянин рассказал о том, что экономика города в целом справляется с новыми вызовами на фоне пандемии коронавируса. Он отметил рост доходов в розничной торговле, а также возвращение показателей в гостиничном бизнесе к данным 2019 года.

Читайте на РБК Pro

ФНС хочет брать налоги за спорт и обеды для сотрудников. Что говорят суды

Зачем ЦБ вводит цифровой рубль и как им можно будет пользоваться

С треском провалились: 5 главных PR-проколов 2021 года — Bloomberg

Почему Билл Гейтс скупает сельхозземли и как последовать его примеру Авторы

Артем Филипенок,

Евгения Кузнецова

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий