В МГУ поручили предусмотреть возможность удаленки с 7 по 22 февраля

В МГУ поручили предусмотреть возможность дистанционки с 7 по 22 февраля Как пояснили в пресс-службе вуза, из-за коронавируса обучение проводится в смешанном формате. Формат занятий с 7 февраля будут определять сами факультеты

Ректор МГУ Виктор Садовничий поручил предусмотреть возможность обучения в вузе с 7 по 22 февраля в дистанционном формате, следует из приказа.

«При реализации основных образовательных программ с 7 по 22 февраля 2022 года предусмотреть возможность реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий», — говорится в распоряжении.

Формат обучения будут определять сами факультеты, пояснили РБК в пресс-службе вуза.

«В Московском университете во время коронавирусных ограничений уже несколько лет студенты учатся в смешанном формате: дистанционно проходят поточные лекции, очно — семинары, практики, занятия в небольших группах. Ближе к началу нового семестра, к 7 февраля, формат обучения будет определяться на каждом факультете отдельно согласно эпидемиологической обстановке», — сказали в МГУ.

Приказ появился на фоне рекордной высокой заболеваемости коронавирусом в России и Москве. В стране выявили 88 816 случаев заражения, в столице — 26 586.

РБК обратился за комментарием в пресс-службу НИУ ВШЭ, МГТУ им. Н.Э.Баумана, направил запросы в пресс-службы РГГУ, РУДН.

Читайте на РБК Pro

Почему топ-менеджеру «за 60» не стоит ставить крест на своей карьере

«Убийца iPod»: почему плеер Zune оказался худшим продуктом Microsoft

Биткоин обвалился до $37 тыс. Что будет с криптовалютой дальше

Как ведут себя частные инвесторы на фоне обвала рынков

Весенний семестр в МГУ должен начаться с 7 февраля. При ухудшении эпидемической ситуации предыдущим приказом предусмотрена возможность перехода на дистанционку.

Авторы Елена Чернышова,

Анастасия Серова

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий