В Минздраве рассказали, когда регионы получат вакцину Sinovac

В Минздраве рассказали, когда вакцину Sinovac развезут по регионам Выводы Всемирной организации здравоохранения о разрешении на экстренное использование этого препарата ожидаются на следующей неделе.

Вакцину от COVID компании Sinovac, первая партия которой вчера была доставлена в Украину, передадут в ГП Медзакупки и развезут по регионам после лабораторного контроля, который будет проходить в течение 10 дней. Об этом сообщил на брифинге главный санитарный врач, заместитель министра здравоохранения Виктор Ляшко.

По его словам, выводы Всемирной организации здравоохранения о разрешении на экстренное использование этого препарата ожидаются на следующей неделе.

«Вчера доставили инактивированную вакцину от Sinovac, первые 215 000 доз … Эта вакцина однократная (вакцина AstraZeneca десятидозовая). Будет приоритет маломобильных групп пожилых людей и их опекунам. Это около 40 000 человек», — сообщил Ляшко.

Отметим, что результаты третьего этапа клинического исследования вакцины Coronavac в Индонезии продемонстрировали эффективность 65,3%, в Бразилии — чуть больше 50%, в Турции — 83,5%.

Как сообщалось ранее, в Украину прибыла первая партия вакцины от коронавируса китайского производителя Sinovac.

Нарушение срока поставки Sinovac: в Медзакупках требуют пеню

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Читайте Korrespondent.net в Google News Украина Спасатели предупреждают о сильном ветре и заморозках В Украине второй день растет число COVID-случаев В Украине не осталось «красных» COVID-зон Участие Украины в саммите НАТО еще обсуждается – вице-премьер В США откорректировали стенограмму о членстве Украины в НАТО

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий