В России впервые с июля выявили более 25 тыс. больных с COVID»/> Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В России впервые с июля выявили более 25 тыс. больных с COVID»/>

За сутки стало известно о 25 219 заразившихся, еще 886 человек умерли. Всего в России COVID-19 диагностировали у 7,56 млн человек

За прошедшие сутки в России зарегистрировали 25 219 человек, заразившихся коронавирусом, сообщает оперативный штаб по борьбе с распространением инфекции.

Это первый раз с июля, когда суточный прирост перешагнул отметку 25 тыс., и максимум заболевших с 16 июля (тогда зарегистрировали 25 704 случая заражения).

Общее число известных с начала пандемии случаев заболевания COVID-19 в России уже превысило 7,5 млн и составляет 7 560 757. Из них 1,64 млн пришлись на Москву (плюс 4032 за сутки), 625,4 тыс. — на Санкт-Петербург (плюс 2494 за сутки), 451,9 тыс. — на Московскую область (плюс 1483 за сутки). Помимо этого, в Нижегородской области выявили 170,8 тыс. заболевших (плюс 581 за сутки), в Свердловской области — 140 тыс. (плюс 539 за сутки).

Также за последние 24 часа в России скончались 886 человек. Это на один летальный исход меньше, чем было зафиксировано накануне, когда суточный прирост смертей в стране достиг максимума.

Больше всего за прошедшие 24 часа людей умерло в Москве (67), еще 59 человек скончались в Петербурге, 42 — в Свердловской области, 31 — в Нижегородской.

Помимо этого, за время пандемии от заболевания COVID вылечились 6,71 млн человек.

Читайте на РБК Pro

Великое увольнение: почему Россию ждет массовый исход сотрудников

Без суда: зачем директора в России массово страхуются от ответственности

Рост цен на квартиры в Москве поставил рекорд за последние 12 лет

Китай готовит самолет-блокбастер. Разрушит ли он дуополию Boeing и Airbus

На фоне роста заболеваемости и рекордов по смертям (он обновлялся четыре дня подряд, до 1 октября) некоторые регионы начали ужесточать ограничения. Так, Пермский край принял решение ввести QR-коды для посещения массовых мероприятий, театров, концертов, а также событий, организованных органами власти. В Удмуртии также решили использовать эти меры и, кроме того, запретили работу фуд-кортов, ограничили заполняемость залов ресторанов и кафе, обязали заведения общепита и торговые центры проверять температуру у людей на входе.

Также ограничения решили ввести Курская, Саратовская, Самарская, Тюменская, Ленинградская области, Чувашия, Башкирия и другие регионы.

В Свердловской области приняли решение ввести обязательную вакцинацию для отдельных категорий граждан, в том числе для работников сферы услуг и обслуживания.

Автор

Мария Лисицына

Источник

Будьте первым, кто оставит комментарий!

    Добавить комментарий