В России второй день подряд побит рекорд по смертности от COVID»/> Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В России второй день подряд побит рекорд по смертности от COVID»/>

В среду умерли 857 человек, днем ранее — 852 человека. Также за сутки в стране зарегистрировали 22,4 тыс. новых заболевших COVID-19

За прошедшие сутки в России зафиксировано 857 случаев смерти от коронавируса, сообщает оперативный штаб.

Это новый рекорд за все время пандемии: накануне сообщалось о 852 умерших от COVID-19.

Всего, по данным штаба, от этого заболевания в России скончались 206 388 человек. Из этого числа смертей 28,9 тыс. пришлись на Москву (плюс 65 человек умерли за сутки), 21,7 тыс. — на Санкт-Петербург (плюс 60 за сутки), еще 8,1 тыс. умерли в Московской области (плюс 13 за сутки). Помимо этого, 6,7 тыс. человек скончались в Ростовской области (плюс 27 за сутки), 6,5 тыс. — в Нижегородской области (плюс 31 смерть за сутки) и 6,2 тыс. — в Свердловской.

Росстат дает другие данные по числу смертей от коронавируса: с апреля 2020 года по июль 2021 года, по данным ведомства, умерли почти 367,5 тыс. человек. Разница объясняется тем, что Росстат учитывает в том числе смерти, когда коронавирус не был основной причиной смерти или был обнаружен уже после летального исхода.

Также за сутки в России зарегистрировали 22 430 новых случаев заражения коронавирусом, в том числе 3 тыс. в Москве, 1,9 тыс. — в Петербурге и 1,2 тыс. — в Подмосковье. За все время распространения инфекции в стране стало известно о 7 487 138 случаях заражения.

Читайте на РБК Pro

Браво, Карузо: как владелец ТЦ утер нос «Диснейленду» и заработал $4 млрд

Почему мы откладываем жизнь на потом и как выйти из этого тупика

Надо ли вкладываться в недвижимость при росте цен

Монгольское чудо: как местная биржа стала самой быстрорастущей в мире

Последний подъем числа смертей после заболевания COVID-19 в России начался в конце июня. Если весной суточный показатель не поднимался до 400, то в июне он перешагнул отметку 500 летальных исходов, а в начале июля — 700.

Накануне министр здравоохранения Михаил Мурашко напомнил, что высокий риск угрозы жизни и здоровью может сохраняться в течение полугода после выздоровления. Он подчеркнул, что граждане неохотно проходят диспансеризацию, несмотря на то что государство дает такую возможность. Программа дополнительной диспансеризации стартовала в России 1 июля. Она проходит с учетом текущей эпидемиологической ситуации.

Автор

Мария Лисицына

Источник

Будьте первым, кто оставит комментарий!

    Добавить комментарий