В России выросло число новых случаев коронавируса

В России выявили 11 754 случаев заражения COVID-19 против 10 910 накануне Число выявленных за прошедшие сутки случаев COVID выросло на 844 по сравнению с прошлым показателем. Минздрав ранее не исключил новой волны коронавируса, предупредив о возможном росте числа заражений к лету

В России за сутки обнаружили 11 754 зараженных коронавирусом, сообщил оперштаб. Это на 844 случая больше, чем днем ранее: 12 апреля в России зафиксировали 10 910 новых заболевших.

За сутки госпитализировали 3297 человек, что 22,1% меньше показателей предыдущего дня. Число выписавшихся также сократилось на 10%, до 28 135.

Умерли за сутки 267 человек.

За все время пандемии зафиксировано 18 млн заражений и 372, 5 тыс. смертей от COVID, свидетельствуют данные оперштаба. При этом, по данным Росстата, за все время пандемии с апреля 2020 года непосредственно от коронавируса в России скончались более 660 тыс. человек, из них почти 70 тыс. — за первые два месяца 2022 года.

В Москве за сутки выявили 933 новых случая коронавируса, умерли 19 человек. Госпитализировали за сутки 185 человек, а выздоровели 1017 зараженных. Общее число случаев в столице, по данным оперштаба, достигло 2,75 млн.

Накануне глава Минздрава Михаил Мурашко заявил, что ведомство не исключает новой волны коронавируса. Он допустил, что число выявленных случаев заражения может вырасти в конце мая — июне. Глава Роспотребнадзора Анна Попова, в свою очередь, предостерегла от преждевременного снятия ограничительных мер, которые могут спровоцировать рост заболеваемости.

Читайте на РБК Pro Pro

Айти не найти: что ударит по рынку труда сильнее отъезда программистов Статьи Pro

Как научиться говорить убедительно: 7 фраз Статьи Pro

В вакансии нет зарплаты: как на собеседовании претендовать на максимум Инструкции Pro

Санкции: риски черного и серого импорта и можно ли их снизить Статьи Pro

В США и ЕС бушует птичий грипп: что это значит для мировой экономики Статьи Pro

Работает ли аргумент «недружественная страна» в споре за зарубежный бренд Статьи Pro

Как изменится оценка «Тинькофф» инвесторами при продаже доли Тинькова Статьи Pro

Вы лишились важных поставщиков из-за санкций. Как их заменить Инструкции

Юлия Выродова

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий