В Воронежской области утвердили запрет детям выезжать из региона группами Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Воронежской области утвердили запрет детям выезжать из региона группами

Запрет введен из-за обострения эпидемической обстановки в регионе, он касается в том числе детских спортивных команд

С 12 июля запрещен выезд организованных групп детей из Воронежской области. Указ губернатора Александра Гусева об ужесточении карантинных мер опубликован на федеральном портале правовой информации. В середине июня о недопустимости выезда организованных групп детей сообщил региональный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом.

«Не допускать выездов организованных групп детей (включая детские спортивные команды) за пределы территории Воронежской области», — говорится в губернаторском указе. Кроме того, власти запретили предприятиям общественного питания размещать выносные столы в помещениях торговых центров, гипермаркетов и супермаркетов.

Управляющие компании обязаны теперь ежедневно дезинфицировать места общего пользования многоквартирных домов, включая «контактные поверхности и детское игровое и спортивное оборудование во дворах».

Областной оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией поручил главам региональных департаментов соцзащиты и культуры, а также департамента образования, науки и молодежной политики взять под личный контроль недопущение выездов организованных групп детей подведомственных организаций за пределы региона.

В середине июня в области ежедневно выявляли около 170 новых случаев COVID-19, однако с тех пор интенсивность распространения коронавирусной инфекции возросла в несколько раз. 9 июля было зарегистрировано более 400 новых случаев заболевания, а 11 июля диагностировали 430 новых случаев COVID-19 за сутки.

Читайте на РБК Pro

Основательница Wildberries: деньги инвесторов — тормоз для компании

Главный архитектор Intel — РБК Pro: «Программный код будет на русском»

Почему равнодушная к машинам молодежь начала скупать автомобили

Кто станет востребован на рынке труда после пандемии

Министр здравоохранения Михаил Мурашко 9 июля заявил, что темпы вакцинации необходимо нарастить во Владимирской области и на Северном Кавказе. «Есть ряд регионов, которым просто необходимо нарастить темпы вакцинации, мы видим для них риски. Я бы хотел отметить: это и Владимирская область, и ряд регионов Северо-Кавказского федерального округа — Кабардино-Балкария, Дагестан», — сказал он тогда.

Автор

Владислав Гордеев

Источник

Будьте первым, кто оставит комментарий!

    Добавить комментарий