Власти Москвы законсервируют резервные госпитали для лечения COVID

Ракова: в Москве законсервируют четыре резервных госпиталя для лечения коронавируса В столице законсервируют резервные госпитали во дворце «Крылатское», выставочном центре «Сокольники», торговом центре «Москва» и на ВДНХ. Также власти выведут из фонда для пациентов с COVID более 5 тыс. коек

В Москве законсервируют четыре из пяти резервных госпиталей для лечения коронавирусной инфекции. Об этом сообщила заммэра столицы Анастасия Ракова, ее слова приводит столичный департамент здравоохранения.

По словам Раковой, в городе «значительно улучшилась» эпидемиологическая обстановка, ежедневное число заболевших COVID-19 и госпитализаций снижается. «Те огромные мощности, которые были развернуты на пиках заболеваемости, уже не требуются», — сообщила она и добавила, что власти могут нарастить объемы оказания плановой и специализированной помощи.

По ее словам, в Москве выводят из работы с COVID-19 более 5 тыс. коек. «Большую часть из них мы консервируем — это четыре резервных госпиталя и родеры на территории больниц», — уточнила Ракова. В столице останется порядка 3 тыс. коек в 11 стационарах для лечения пациентов с коронавирусом.

Законсервированы будут резервные госпитали, которые находятся в ледовом дворце «Крылатское», конгрессно-выставочном центре «Сокольники», автомобильном торговом центре «Москва» и в павильоне № 75 на ВДНХ, уточняет депздрав. Пятый развернут на территории медицинского комплекса в Коммунарке. Госпитали закреплены за городской клинической больницей (ГКБ) № 67, ГНБ им. Ф.И. Иноземцева, ГКБ им. С.С. Юдина и ГКБ № 24.

Резервные госпитали были развернуты в Москве в начале пандемии, чтобы создать дополнительные мощности для лечения больных коронавирусной инфекцией и разгрузить медучреждения для оказания плановой помощи.

11 февраля мэр Сергей Собянин заявил, что пик заболеваемости коронавирусом в Москве прошел. В городе отменили QR-коды, ограничения на заполняемость учреждений культуры, спорта и предприятий общепита, а также масочный режим.

Читайте на РБК Pro Pro

Как Toyota следовала своей философии во времена Великой рецессии Статьи Pro

Реанимируем «холодные» звонки как главную технику продаж в кризис: 4 шага Статьи Pro

Нужен диалог: как производителям продуктов реагировать на санкции Статьи Pro

Разворот на 180 градусов: чем и с кем Россия будет торговать теперь Прогнозы Pro

Как «Asos 90-х» стал самым скоропостижным провалом эры доткомов Статьи Pro

Как выборы во Франции повлияют на фондовый рынок и валюту Прогнозы Pro

Зачем и как открывать торговый дом в КНР, Казахстане, Сингапуре и ОАЭ Инструкции Pro

Сотрудник хочет работать из-за границы: почему уменьшится его зарплата Инструкции

Как сообщили в оперативном штабе по борьбе с COVID, за сутки в России госпитализировали 3,6 тыс. человек, это на 4% меньше по сравнению с днем ранее. В столице госпитализировали 198 пациентов, 82 человека находятся на ИВЛ.

Автор

Наталия Анисимова

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий