Новая коронавирусная инфекция может создавать значительный риск поражения сердца. По данным отечественных и зарубежных кардиологов, могут иметь место как обусловленный общим тяжелым состоянием, так и прямой механизм развития…

Каннабидиол оказался эффективен в борьбе с некоторыми грамположительными и грамотрицательными бактериями. Он способен разрушать биопленки и при этом, в отличие от многих уже известных антибиотиков, редко вызывает устойчивость…

Сингапурские ученые в ходе исследования установили ранее неизвестный науке механизм образования онкологических заболеваний. О работе специалистов говорится в статье, опубликованной в издании MedicalXpress. Как отмечается, ученые провели эксперименты…

Провинция Цзилинь, расположенная на северо-востоке Китая, зарегистрировала вспышку заболеваемости COVID-19. В последние дни в Китае вновь начался устойчивый рост количества пациентов, из-за чего многие китайцы были вынуждены опять…

В Украине за сутки 4 095 новых случаев заболевания коронавирусом В течение последних суток в Украине подтверждено 4 095 новых случаев заболевания коронавирусом. Среди заболевших 235 детей и…

Раковые клетки паразитируют, чтобы выжить Исследователи из США пришли к удивительному выводу о том, что опухолевые клетки, не имеющее критически важного белка, проникают в себе подобные для того,…

За сутки в Украине 7 562 новых случая заболевания коронавирусом В течение последних суток в Украине подтверждено 7 562 новых случая заболевания коронавирусом. Среди заболевших 336 детей и…

Ученые: диеты, предполагающие голодание, вредят потомкам Согласно новому исследованию Университета Восточной Англии (UEA), голодание может повлиять на здоровье будущих поколений. В последние годы популярность диет с промежутками голодания…

Ученые назвали препараты, защищающие сердце от приступа Сердечно-сосудистые заболевания являются одной из лидирующих причин смерти. Сердечные приступы могут наносить необратимый вред организму, даже если оказались не смертельными. Поэтому…

Без таблеток и врачей: как избавиться от головной боли в домашних условиях Причин, по которым раскалывается голова у человека, может быть огромное множество. Начиная от ОРВИ и простой…

Как проводится реабилитация после лечения наркозависимости? Одним из важных этапов лечения наркомании является реабилитация. Она позволяет человеку после курса терапии вернуться к привычной жизни, общению, избегая рецидивов. Чтобы…

Прибывающих из Индии будут тестировать в аэропорту Всех пассажиров, которые прилетают из Индии в Россию, будут проводить через тесты на ковид прямо в аэропортах. В случае получения положительного…

Американские ученые научились бесследно удалять шрамы Ученые из Стэнфордского университета расшифровали химические и физические сигналы, которые побуждают клетки кожи формировать рубцовую ткань. Это дало им ключ к перепрограммированию…

В Украине за сутки коронавирусом заболело 12 711 человек, зафиксировано 392 летальных исхода За минувшие сутки коронавирус в Украине обнаружили у 12 711 человек, зафиксировано 392 летальных исхода, 13 687 пациентов…

В Украине на коронавирус за сутки заболело почти девять тысяч человек В течение последних 24 часов в Украине было подтверждено 8940 новых случаев заболевания коронавирусом. Среди заболевших —…