Прибывающих из Индии будут тестировать в аэропорту

Прибывающих из Индии будут тестировать в аэропорту
Всех пассажиров, которые прилетают из Индии в Россию, будут проводить через тесты на ковид прямо в аэропортах. В случае получения положительного диагноза их сразу отправят на карантин.
 
Глава Роспотребнадзора Анна Попова объявила о том, что с 27 апреля все пассажиры, прилетающие из Индии, проходят через обязательное тестирование на коронавирус прямо в аэропорту. Самолёты из Индии начали распространять коварный индийский штамм по всему миру. Сообщается о том, что на некоторых рейсах этот патоген выявляется сразу у 60-70 человек. В этой связи многие страны ввели ограничения на авиасообщение с Индией, а в некоторых государствах все рейсы из Индии отменены и разрешаются только вывозные. 
 
Даже в британском посольстве, расположенном в Дели, уже произошла вспышка коронавируса. Индия стремительно погружается в пучину одной из наиболее тяжелых эпидемий за последний век. Ресурсов в стране не хватает, и из-за этого многие страны мира отправляют туда гуманитарную помощь. К ним присоединилась и Россия, которая приняла решение отправить в Индию некоторое количество препаратов «Спутник V». Ожидается, что первая поставка пройдет в начале мая. 
 
Сам индийский премьер-министр Нарендра Моди, который не отменил свою предвыборную кампанию, объявил об обрушившимся на страну «коронавирусном шторме». Четыре дня подряд на территории только одного города Дели каждые четыре минуты кто-то умирал от COVID-19. https://www.medikforum.ru/  

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий