Врачи озвучивали правила использования электронных устройств Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Врачи озвучивали правила использования электронных устройств

Медики все чаще говорят о вреде использования смартфонов. Но есть возможность сохранить здоровье, если придерживаться некоторых правил, пишет «Новости Mail.RU». Согласно статистике, обычно проблемы возникают именно вследствие длительного использования смартфона. По словам врачей, последствия связаны с опорно-двигательным аппаратом и нервами.

Они советуют подбирать гаджет под свою руку. Нужно проверить при покупке, можно ли обхватить устройство и дотронуться до экрана большим и указательным пальцами с разных сторон. При этом при наборе сообщений рекомендовано чередовать пальцы, чтобы снизить риск возникновения болей в большом пальце и запястье.

А вот для сохранения здоровья спины и шеи необходимо держать правильную осанку, используя смартфон. Не стоит располагать смартфон на коленях и под грудью — лучше расположить устройство на уровне груди, подбородка или глаз, чтобы меньше сгибать шею.

Не рекомендовано зажимать телефон между ухом и плечом во время телефонного разговора, так как эта поза может вызвать сдавливание нервов. Каждые полчаса следует откладывать устройство, разминать пальцы, запястья и шею.

Источник

Будьте первым, кто оставит комментарий!

    Добавить комментарий