В жизни каждый человек хотя бы раз сталкивается с тяжелыми и часто практически неизлечимыми заболеваниями. К ним относится и рак костного мозга. Сегодня официальная медицина знает большое количество…

Скелет человека на протяжении всей жизни испытывает огромную нагрузку, поэтому неудивительно, что возможно возникновение заболеваний суставов разной степени тяжести. Все они отражены в документе под названием «Международная классификация…

Если врачами был поставлен диагноз «доброкачественная опухоль головного мозга» — это не повод для паники и далеко не смертельный приговор. По данным статистики, в случае принятие своевременных врачебных…

Гигрома – это доброкачественная опухоль, кистозное новообразование, заполненное жидкостью и поражающее чаще всего суставы и сухожилия. Лечение гигромы народными средствами дает результаты не хуже, нежели медикаментозное или же…

Современная медицина до конца не отвечает, что такое гигрома, почему образовывается, какую опасность представляет киста человеческому организму. Образование квалифицируют профессиональной патологией. Пациенты обращаются за помощью, когда уплотнение, увеличиваясь,…

Раковая опухоль спинного мозга можно охарактеризовать как злокачественное новообразование, появляющееся на позвоночнике. Такая опухоль приводит к тому, что возникает компрессия, как для спинного мозга, так и для его…

С каждым годом все чаще злокачественные патологии забирают у людей жизнь. На борьбу с ними уходят огромные силы. Больной не может питаться как здоровый человек, а ограничивает себя…

Возникновение самого маленького уплотнения на теле вызывает панику, страх. Не нужно придерживаться радикальных методов, поскольку маленькая шишка может оказаться ни чем другим, как гигрома лучезапястного сустава кисти. Это…

Человек в современном мире подвержен множеству заболеваний. Одни являются следствием негативного воздействия внешних факторов, а другие — наследственными патологиями. Их большая часть может привести к серьезным последствиям, подрывающим…

В этой статье будут рассмотрены заболевания под названием рак и цирроз печени. Являются ли они одним и тем же заболеванием? В чем их отличие? Как они протекают в…

Гигрома кисти руки представляет собой редкое и довольно неприятное доброкачественное образование. Размеры опухоли могут быть разные, как правило, она не вырастает более пяти сантиметров. В большинстве случаев причину…

В настоящее время довольно часто фиксируется рак мозга. Коварство этой болезни в том, что на ранних стадиях она себя никак не проявляет. Единственное, что может ощущать человек, это…

Среди самых опасных заболеваний человечества онкология по праву занимает первое место. Заболевания такого рода, как правило, являются неизлечимыми и приводят к смерти. За последние пару лет очень большое…

Суставные патологии – одно из самых распространенных заболеваний последнего десятилетия. К таким болезням относится и гигрома на пальце руки. Лечение патологического процесса может быть как консервативным, так и…

Для многих пациентов диагноз «рак мозга» звучит как смертельный приговор. Однако прогноз зависит от степени злокачественности, запущенности опухолевого процесса, наличия метастазов. При раннем обращении к врачу можно надеяться…