В жизни каждый человек хотя бы раз сталкивается с тяжелыми и часто практически неизлечимыми заболеваниями. К ним относится и рак костного мозга. Сегодня официальная медицина знает большое количество…

Если врачами был поставлен диагноз «доброкачественная опухоль головного мозга» — это не повод для паники и далеко не смертельный приговор. По данным статистики, в случае принятие своевременных врачебных…

Раковая опухоль спинного мозга можно охарактеризовать как злокачественное новообразование, появляющееся на позвоночнике. Такая опухоль приводит к тому, что возникает компрессия, как для спинного мозга, так и для его…

Человек в современном мире подвержен множеству заболеваний. Одни являются следствием негативного воздействия внешних факторов, а другие — наследственными патологиями. Их большая часть может привести к серьезным последствиям, подрывающим…

В настоящее время довольно часто фиксируется рак мозга. Коварство этой болезни в том, что на ранних стадиях она себя никак не проявляет. Единственное, что может ощущать человек, это…

Для многих пациентов диагноз «рак мозга» звучит как смертельный приговор. Однако прогноз зависит от степени злокачественности, запущенности опухолевого процесса, наличия метастазов. При раннем обращении к врачу можно надеяться…

Спинной мозг помогает в общении между мозгом и нервами. Опухоль нарушает это общение. Она может быть качественная или злокачественная. Обе опухоли тревожный знак. Они нарушают функции тела. Злокачественные…

Рак головного мозга сколько живут со столь страшным диагнозом? Ведь какой-либо профилактической терапии не существует. Опухоль мозга – диагноз, повергающий в шок, требующий особого персонального лечения. Необходим продолжительный…

Недоброкачественные опухоли мозга представляют собой трудноизлечимые и тяжелые патологии. Они относятся к онкологическим заболеваниям и развиваются в разных участках головного мозга. Недуг быстро развивается и уничтожает мозговые ткани….

Рак «щитовидки»… Насколько распространено это заболевание и до какой степени оно серьезно? В прежние годы, оно было совсем не распространено среди онкологических заболеваний. Достаточно сказать, что в прежнее…

Самым страшным заболеванием человечества является онкология, которая серьёзно угрожает жизни больного. Злокачественная опухоль может проявиться на одном объекте человеческого тела, тогда шансы избавиться от неё и вылечиться имеются…

Рак на протяжении длительного времени признан одним из страшных заболеваний, так как именно после развития этого диагноза летальный исход наступает очень быстро. Всего принято различаться 5 стадий заболеваний,…