Депрессия сегодня

Пролистывая страницы интернета по тематике, связанной с депрессией, диагностикой и её лечением, очень часто попадаются страницы, которые откровенно вводят читателей (пользователей интернета) в заблуждение и дискредитируют медицинскую науку. Это высказывания, суждения:
-несостоявшихся или нерадивых врачей, хоть и получивших каким-то образом дипломы врачей,
-неопытных и малограмотных психологов, которые пытаются вопреки здравому смыслу и Закону заменить педагогикой медицину,
-естественно это и деятельность различного рода шарлатанов, которые используя красивую рекламу и подход к людям, преследуют только одну цель – наживу,
-это и те люди, которые имели горестный опыт обращения к вышеперечисленной категории так называемых «Лекарей» и, не разобравшись, разочаровались в медицине, и на основании своего эмпирического опыта пытающихся найти выход из депрессии.
-кроме того, в связи с широкой распространенностью этого психического состояния и наличия самой разнообразной симптоматики при депрессиях, в том числе и соматических проявлений, многие врачи хотят «поучаствовать в лечении» и не редко можно встретить людей, страдающих разнообразными формами проявления депрессивного синдрома в кабинетах таких врачей как: невролога, кардиолога, гастроэнтеролога и других.

Как уже говорилось, такая «медицинская помощь» при депрессии не только не достигает эффекта, а часто приносит ухудшение состояния человеку, что дискредитирует не только такие науки как психиатрия и психотерапия, но и всю медицину в целом.
В этой статье мы постараемся объяснить и показать основные причины развития депрессии и различные методики лечения, что поможет, как предотвратить развитие депрессивных состояний, так и правильно реагировать на первые её проявления. Это важно, так как известно, что любое заболевание лечится значительно легче, если оно правильно и вовремя распознано, и при этом предприняты адекватные шаги по его лечению.

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий