Еще кружечку? 5 случаев, когда пиво очень полезно для здоровья Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Еще кружечку? 5 случаев, когда пиво очень полезно для здоровья

Пиво повышает аппетит, ускоряет выработку «женских» гормонов и способствует набору лишнего веса — и это причины, по которым не стоит злоупотреблять пенным напитком. Однако если знать меру и выпивать одну-две кружечки в неделю, то пиво пойдет только на пользу нашему здоровью. И наука с нами совершенно согласна. Рассказываем, как именно пиво может улучшить наше здоровье.

Защищает от ревматоидного артрита
Три-четыре порции в неделю снижают риск ревматоидного артрита на треть — таковы результаты исследования, опубликованного в журнале «Артрит и ревматология», в котором приняли участие 1,9 миллиона добровольцев. Вероятнее всего, дело в противовоспалительных свойствах алкоголя, полагают авторы исследования.

Защищает здоровье зубов и десен
Пиво — своего рода антимикробный ополаскиватель, который уничтожает опасные бактерии в полости рта. Тем самым пиво помогает убрать опасный зубной налет, который вреден не только для зубов и десен, но и для нашего сердца.

Улучшает зрение
Исследование с участием 3654 человек, результаты которого были опубликованы в Американском журнале офтальмологии, показало: те добровольцы, которые регулярно пили пиво, в итоге на 50% реже сталкивались с катарактой. Авторы исследования полагают, что причиной тому — антиоксиданты, которым много в пиве.

Снижает риск образования камней в почках
Если вы выпиваете одну порцию пива в день, ваш риск столкнуться с камнями в почках снижается на 41% — к такому выводу пришли авторы исследования, опубликованного в Клиническом журнал исследований Американского общества нефрологов. Ученые полагают, что этот может быть связано с мочегонными свойствами пива.

Снижает риск диабета второго типа
С одной стороны, употребление пива помогает набору лишнего веса, что в свою очередь увеличивает риск развития диабета. Но с другой стороны противовоспалительные свойства этого напитка служат естественной защитой от болезни, что и подтвердил метаанализ 15 исследований. Если вы выпиваете 2−4 порции пива в неделю, ваш личный риск снижается на 30%.

Источник

Будьте первым, кто оставит комментарий!

    Добавить комментарий