Как избежать похмелья: врач рассказала, что нужно делать, чтобы уменьшить боль

Если вы обнаружите, что страдаете от похмелья вы не одиноки. Симптомы похмелья могут варьироваться от легких до тяжелых и часто сопровождаются сильной головной болью. Д-р Сара Брюэр, медицинский директор Healthspan, дала советы, как избежать ужасного состояния.

То, как ваше тело обрабатывает алкоголь, во многом является продуктом генетики, в том числе того, кто более восприимчив к изнурительным симптомам.

У людей из Восточной Азии, есть генетический вариант, который затрудняет им метаболизм ацетальдегида, поэтому их похмелье намного хуже. Даже если ваши гены позволяют много пить, большинство из нас подвержено похмелье на следующий день, которое с возрастом часто становится хуже.
Основные советы доктора Брюера, которые помогут уменьшить похмелье на следующий день, включают:

Пить много воды
Чередуйте алкогольные и безалкогольные напитки и напитки в зависимости от вашего роста.

Запаситесь припасами от похмелья
Артишок и расторопша полезны для печени и снижают уровень холестерина. Существует довольно много естественных лекарств, которые помогают от похмелья, но одно из них — экстракт земного артишока. Эти добавки стимулируют выработку желчи и могут помочь облегчить вздутие живота и другие симптомы несварения желудка, связанные с употреблением алкоголя.

Принимайте витамин C и комплекс витаминов B в высоких дозах, которые необходимы для метаболизма алкоголя.

Не начинайте пить натощак
Мы все пережили это, и это никогда не было хорошей идеей. Употребление натощак вызывает более быстрое повышение уровня алкоголя в крови, а это означает, что вы быстро почувствуете последствия.

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий