Какие виды спорта подходят при боли в спине?

1. Плавание Плавание укрепляет мышцы спины, пожалуй, это лучший вид спорта, устраняющий боли в спине. Однако даже упражнения в этом виде спорта нужно выполнять правильно. Поэтому перед занятиями нужно обязательно проконсультироваться с тренером.

2. Верховая езда Люди при езде на лошади принимают вертикальное положение, которое укрепляет и расслабляет мышцы спины. Поэтому лечебная верховая езда подходит даже детям. Поскольку движения лошади всегда сбалансированы, во время езды тренируются мелкие мышцы позвоночника всадника. А эти мышцы сложно тренировать даже при силовых тренировках, настолько они специфичны.

3. Езда на велосипеде Велоспорт — отличный вид физической нагрузки для поддержания здоровой спины. Но только тогда, когда вы занимаетесь им правильно. Если вы едете по ровной поверхности и сидите прямо, вы сохраняете свою спину. А если вы едете, постоянно согнувшись, это вредно для спины. Также правильно выбирайте для себя велосипед. Важно, чтобы руль, рама и седло соответствовали размеру вашего тела. Учитывайте и вероятность падений. Совсем не лишним будет использовать защитный шлем и наколенники.

4. Бег трусцой Бег — это спортивная дисциплина, которая сильно нагружает суставы и позвоночник. По этой причине спортсменам-любителям рекомендуется бегать трусцой по мягкому грунту, избегать бега в гору или заменить бег скандинавской ходьбой. Зимний вариант бега — это катание на лыжах.

5. Танцы Такие танцы, как самба, румба, танго и другие — хороший вид спорта для всех, кто страдает болями в спине. Дело в том, что прямая осанка и максимальная подвижность являются необходимыми требованиями для правильной техники любого вида танцев. Однако балет вреден людям с больной спиной. Дело в том, что там очень большие нагрузки и этот вид танца предполагает частые и резкие подъемы партнерши. А это вредно для спины. Более того, проблемы с позвоночником — это профессиональные болезни многих артистов балета.

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий