Биточки из поленты с миксом овощей

Биточки из поленты с миксом овощей По-настоящему изысканное веганское блюдо! Почувствуйте себя гениальным шеф-поваром, приготовив обед или ужин по этому рецепту.

Ингредиенты:

· полента п/ф – 250 г (2 круга)

· соус грибной – п/ф 60 г

· спаржа зеленая – 50 г

· баклажаны – 40 г (кубик 1.5-2 мм)

· еноки – 40 г

· соль морская – 1 г

· черный перец – чуть-чуть

· оливковое масло – 15 г

· брокколи – 25 г

· черри – 15 г

· шнитт-лук – 1г

· мини кукуруза – 20 г

· артишок маринованный – 50 г

Полента п/ф:

· полента – 220 г

· кокосовое молоко – 150 г

· вода – 350+170 г

· соль – 8 г

· оливковое масло – 20 г

· цукини – 30 г

· шампиньоны – 70 г

· трюфельное масло – 15 г

· лук репчатый – 50 г

Соус грибной п/ф:

· шампиньоны – 200 г

· кокосовые сливки – 150 г

· соль морская – 2 г

· лук репчатый – 40 г

· чеснок – 4 г

· белый перец – 1 г

· трюфельное масло – 10 г

Готовим поленту. В сотейник насыпаем поленту и 350г воды, тщательно перемешиваем и ставим на огонь. Варим поленту на среднем огне, постоянно помешивая с периодическим добавление воды (170 г) по мере загущения каши. Доведя кашу до готовности, всыпаем в нее мелко нарезанный репчатый лук, нарезанные шампиньоны и цукини, в течении 10-15 секунд держим кашу на огне после чего снимаем с плиты, добавляем трюфельное масло и кокосовое молоко, тщательно перемешиваем и разливаем по стаканам диаметром 8-9 см (250-300 мл).

Готовим соус. Нарезаем крупным кубиком шампиньоны, добавляем мелко рубленный чеснок, специи, мелко рубленный лук и кокосовое молоко. Все ингредиенты доводим до легкого кипения после чего взбиваем в блендере до однородной консистенции с добавлением трюфельного масла.

Готовим биточки. Поленту, нарезанную кругами, подогреваем в конвектомате в течение 5 минут. Обжариваем на оливковом масле шампиньоны и очищенный от кожуры баклажан до легкого колера, слегка подсолив и поперчив.Сервируем тарелку соусом в середину выкладываем обжаренные грибы и баклажан, на них укладываем поленту, на поленту кладем слегка обжаренную спаржу. Декорируем шнитт-луком, черри, мини кукурузой, артишоком и слайсами обжаренной брокколи.

https://vegetarian.ru/

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий