Как правильно пить кофе, чтобы это не навредить здоровью Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Как правильно пить кофе, чтобы это не навредить здоровью

Кофе является одним из самых популярных напитков во всем мире. Он помогает проснуться, придает бодрости и энергии в течение дня. При этом ученые давно выяснили, что употребление слишком большого количества кофе может быть опасным для организма. Эксперты рассказали, как правильно пить кофе, чтобы это не влияло на здоровье.

В первую очередь, нужно измерить количество молока и сливок, добавляемых в напиток. Зачастую люди не следят за этим, в результате чего напиток получается калорийным и теряет свои полезные свойства. Сливки лучше выбирать на основе растительного молока, например, кокосового или миндального. Они содержат небольшое количество калорий и жиров.

Не стоит забывать и о том, что чем меньше сахара в кофе, тем лучше. Диетологи рекомендуют не добавлять в напиток более одной чайной ложки сахара, пишет портал Eat This, Not That! Также следует отказаться от добавления в кофе сладких ароматизаторов и сиропов, так как в них содержится много сахара и искусственных компонентов. Вместо этого лучше добавлять в напиток натуральные добавки и подсластители: стевию, корицу, лаванду, мускатный орех.

Последний совет – не пить кофе натощак, так как кислотность кофе может сигнализировать организму о необходимости вырабатывать больше желудочной кислоты и вызвать расстройство желудка. Это также может привести к резкому скачку сахара в крови.

https://newsyou.info/

Будьте первым, кто оставит комментарий!

    Добавить комментарий